Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшему министру предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

  • 13:45, 29 мая 2023
  • Комментариев[0]

Бывшему министру строительства и ЖКХ Саратовской области предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК). Об этом сообщает региональное СУ СК.

По данным следствия, с 2014 по 2019 годы обвиняемый не дал распоряжение одному из сотрудников о внесении корректив в порядок составления аукционной документации, не принял мер к увеличению суммы контракта по приобретению жилых помещений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, чиновник не повелел изменить порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, не разработал методику, позволяющую результативно проводить аукционы, не обеспечил надлежащий контроль за количеством имеющихся у одной из организаций однокомнатных квартир, подходящих по параметрам.

"Вследствие были нарушены права этой категории граждан. Обвиняемый умышленно не исполнил свои обязанности по реализации должным образом подпрограммы "Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - уточняют в ведомстве.

С февраля 2013-го по май 2019 года пост министра строительства и ЖКХ занимал Дмитрий Тепин. В июне 2019-го он стал главой Энгельсского района и спустя почти год добровольно покинул эту должность.

В феврале 2020 года стало известно о возбуждении дела о мошенничестве в отношении Дмитрия Тепина и его заместителя в райадминистрации по экономике и управлению имуществом Юлии Артемьевой (она же была его замом в минстрое). Их подозревали в махинациях с земельными участками в поселке Солнечный-2.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x