Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После вейпинга у подростка останавливалось сердце и отказали легкие

  • 08:59, 30 мая 2023
  • Комментариев[0]
Олег Костин Олег Костин

В Саратове у подростка дважды останавливалось сердце и отказали легкие после вейпинга. Об этом в телеграм-канале сообщает министр здравоохранения области Олег Костин.

Вечером 29 мая в отделение реанимации и интенсивной терапии детской областной клинической больницы бригада скорой помощи доставила 15-летнего мальчика в крайне тяжелом состоянии.

По словам чиновника, ухудшение состояние произошло после курения вейпа в компании знакомых: "Головокружение, потеря сознания, кровавая пенистая мокрота изо рта. На первое место в патологической картине выходит отек легких. Сердце и легкие не справляются. Дважды сердце отказывалось работать. Сердце врачи запустили. Сейчас состояние крайней степени тяжести, за ребенка дышит аппарат, работа сердечно-сосудистой системы поддерживается медикаментозно. Идет борьба за жизнь".

Обновление 9:25

По факту отравления несовершеннолетнего неизвестным веществом прокуратура Ленинского района и СУ СКР начали проверки, сообщают пресс-службы ведомств. 

Установлено, что днем 29 мая мальчик внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание вблизи дома N5А по улице Одесской. 

Пострадавшему на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего его госпитализировали в больницу. 

Прокуратура намерена дать оценку профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, установить причины и условия происшествия. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x