Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проводится канализация под микрорайон "Аэропорт"

  • 10:11, 30 мая 2023
  • Комментариев[0]
Пул Z 64 Пул Z 64

В Саратове началось проведение сетей канализации и водоснабжения к территории бывшего аэропорта. Об этом сообщает правительство области в телеграм-канале.

Этими занимаются КВС", средства в рамках технического подключения выделены. По словам подрядчика, по подведению канализации решены все вопросы. Водопровод планируют начать укладывать в сентябре.

Губернатор Роман бусаргин поставил завести под будущий микрорайон электричество и воду до конец этого года: "Планируем в первой половине лета провести аукционы по выбору подрядной организации для комплексной застройки, включая объекты социальной инфраструктуры. Нужно понимать, что им понадобится электричество и вода. Напомню, что инфраструктурный бюджетный кредит, который получила область на развитие этого микрорайона - это решение президента РФ Владимира Владимировича Путина. Поэтому нам необходимо в кратчайшие сроки начинать здесь работать".

В марте было заключено соглашение между минфином РФ и минфином Саратовской области на предоставление бюджетного кредита для строительства инженерных систем - 486,4 млн руб. В микрорайоне "Аэропорт" планируется возвести около 1 млн кв. м. жилья, 500 тыс. "квадратов" нежилой недвижимости, а также школы, детские сады, поликлиники. Освоить предстоит 220 га земли. Планируется, что жить на новой территории будут около 30 тыс. чел.

Как сообщал "СарБК", всего на этот проект до 2025 года запланировано выделение 6 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x