Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-глава СНТ осужден за мошенничество с документами и землей

  • 11:21, 31 мая 2023
  • Комментариев[0]

Житель Саратова осужден за крупное мошенничество с документами и землей садоводческого товарищества. Об этом сообщает областное СУ СК.

Следствием и судом установлено, в 2019 году 55-летний горожанин организовал изготовление подложного протокола решения общего собрания членов СНТ, содержащего заведомо ложные сведения об избрании его, не являющегося членом этого товарищества, председателем, организовал изготовление поддельной печати. Кроме того, он незаконно приобрел в собственность своей сожительницы, ее свекрови и своего знакомого права на чужое имущество семи земельных участков, которые находились в пользовании участников СНТ и во владении администрации города. Ущерб оценен в сумму более 2,9 млн руб.

Теперь уже бывший глава СНТ признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК) и представлении поддельных документов для получения права без доверенности действовать от имени юрлица с целью приобретения чужого имущества (ч. 1 ст. 170.1 УК). Он приговорен к трем годам колонии общего режима.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x