Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава МВД наградил школьников за помощь с поимкой рецидивиста

  • 13:46, 1 июня 2023
  • Комментариев[0]
Кадр из видео ГУ МВД по Саратовской области Кадр из видео ГУ МВД по Саратовской области

Награждены трое школьников из Энгельса, которые помогли полицейским в поимке преступника. Об этом в сюжете сообщает ГУ МВД по Саратовской области. 

В преддверии Дня защиты детей Максим Меньшиков, Марк Шихов и Максим Кудряшов получили грамоты и подарки от имени главы министерства внутренних Владимира Колокольцева. 

"СарБК" ранее писал о случае, в котором отличились ученики школы имени Марины Расковой. Осенью 2022 года трое шестиклассников играли на пустыре у дома, а у подъезда на лавочке сидел знакомый им мужчина. Чуть позже мальчики увидели, что к нему подошел нетрезвый прохожий. Сначала мужчины говорили спокойно, но затем начали ссориться. Прохожий столкнул с лавки оппонента и, подобрав с земли кирпич, стал бить его им по голове. Ребята позвонили родителям, которые вызвали на место происшествия полицейских. Сами же подростки пошли за злоумышленником, сфотографировали его и запомнили его маршрут.

Полицейским они подробно описали нападавшего, показали его фотографию и куда он пошел. Мужчину задержали, им оказался неоднократно судимый местный житель, в отношении него возбудили уголовное дело. Пострадавшего госпитализировали. Школьники за содействие полиции были отмечены благодарственными письмами руководства межмуниципального управления МВД России "Энгельсское".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x