Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе даны разрешения на снос 150 деревьев

  • 10:49, 5 июня 2023
  • Комментариев[0]

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории Саратова выдала очередные разрешения на снос и обрезку деревьев. Об этом сообщает мэрия.

Детсаду N131 (улица Высокая, 17) позволено удалить 9 растений и столько же обрезать в связи с благоустройством территории; "Спецавтохозяйству по уборке города" - снести одно гнилое дерево на пересечении Разина и Б. Казачьей, по обращению компании "ФракДжет-Строй" - удалить 3 шт. и один ствол у дерева, обрезать 8 в связи со строительством контактной сети трамвайного маршрута N9 на Новоузенской - от Вокзальной до Б. Садовой, по обращению граждан - снести одно (комлевая гниль, наклон, сухие ветви) на площади Кирова (у Мирного переулка).

"Саратовархпроект" получил право на снос пяти деревьев и двух кустарников для реконструкции зданий института "Микроб" на Университетской, 46; "Служба благоустройства Кировского района" (по обращению граждан) - обрезку одного на Аткарской, 35, двух - на Б. Садовой, 239; детсад N4" - удаление 14 деревьев в связи с жизненным состоянием, обрезку семи шт. на Аткарской, 2, 2А, 1В, 1-й Беговой, 8А; "Служба благоустройства Октябрьского района" (по обращению граждан) - снос 12 шт. в связи с жизненным состоянием, одного ствола, обрезку 17 деревьев на Мичурина (от Радищева до Чапаева); Администрация Октябрьского района (по обращению граждан) - обрезку трех шт. (Дальняя, 16); "СМУ-79" снос 15 деревьев и поросли на площади 330 кв. м. в связи со строительством инженерной инфраструктуры для участков многодетных семей в Зональном (Тепличная).

Администрация Заводского района сможет удалить (по обращению граждан) - спилить одно гнилое дерево в сквере по просп. Энтузиастов - от стадиона "Волга" до здания администрации, удалить 9 шт., обрезать 22 - в сквере "Дружбы Народов", снести 3 и обрезать 7 в сквере "Заводской", удалить 2, обрезать 9 в сквере "Пролетарский", снести 9, обрезать 2 в сквере "им. Ленина".

СК "Факел" позволено спилить 13 деревьев в связи с реконструкцией тепловой сети по Технической, 3; "Донэлектромонтажу" - удалить 14 шт. для строительства линий на юго-западном склоне Лысой горы;
"Дорстрою" - снести 2 в связи с реконструкцией сквера на 50 лет Октября (от Технической до Деловой), обрезать 2 шт. на Ломоносова (от 1-й до 2-й Прокатной), удалить одно на Куприянова, 7А, снести 16, обрезать 12 шт. на Шехурдина (от Тулайкова до 2-й Прокатной).

Администрация Волжского района получила разрешение (по обращению лицея N107) на удаление 3, пересадку пяти и обрезку одного дерева в связи со строительством спортплощадки (Державинская, 10); "Служба благоустройства Волжского района" (по обращению граждан) - на удаление пяти и обрезку (с понижением высоты) тополя на Весенней, 3, снос одной штуки на Радищева, 24.

Отложено решение по заявке администрации Заводского района (по обращению Юрченко) на удаление 8 шт. в связи с организацией подъезда к участку на Кумысной поляне; Максима Маркелова - на санитарную и омолаживающую обрезку двух деревьев на Пугачева, 134; "Службы благоустройства Кировского района" (по обращению граждан) - на удаление 1 старого дерева в парке "Семхоз".

Отказано администрации Октябрьского района (по обращению граждан) в обрезке с понижением высоты восьми тополей в 3-ем Дегтярном проезде, 2 (вдоль Новой Набережной).

Кроме того, "зеленая комиссия" согласовала комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта дендрологическую часть проектной документации на строительство участка автодороги по Романтиков в районе школы в ЖК "Ласточкино".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x