Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В голосовании по благоустройству победил сквер в Заводском районе

  • 11:35, 6 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области подвели итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства.

Напомним, что с 15 апреля по 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru граждане могли выбрать в своих населенных пунктах те места, которые, по их мнению, следует благоустроить в 2024 году.

По данным зампреда правительства Саратовской области Павла Мигачева, в голосовании приняли участие 360 тыс. жителей региона, по активности участия область вошла в первую десятку. Собирать мнения граждан в регионе помогали больше 3,1 тыс. волонтеров.

В Саратове проголосовали 163 тыс. человек. На выбор горожанам предоставили 40 общественных территорий. В результате тройку победителей составили сквер по улице Прессовой (26,7 тыс.), сквер по проспекту 50 лет Октября (23,9 тыс.) и сад Липки (19,5 тыс.).

В голосовании на 2023 год первое место занимал сквер на проспекте 50 лет Октября, его благоустройство уже началось. "Липки" неоднократно попадали на верхние строчки в предыдущие годы, но к их реконструкции пока не приступают.

Проект благоустройства сквера на Прессовой был презентован еще в 2021 году. Его планируется разбить на территории в 2,8 га, освободившейся после сноса аварийных домов, в районе пересечения с 5-й Нагорной. Планируется также соединить дорогой 5-ю Нагорную с 1-м Прессовым проездом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x