Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе изготовлен электробус "Генерал" с комбизарядкой и "компьютерным зрением"

  • 11:21, 8 июня 2023
  • Комментариев[0]
министерство промышленности и энергетики Саратовской области министерство промышленности и энергетики Саратовской области

В Энгельсе изготовлен электробус "Генерал" с инновационной комбинированной зарядкой и системой компьютерного зрения. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Система просигнализирует водителю, если он нарушит положение машины относительно дорожной разметки или превысит скорость. Датчики заметят, если человек за рулем решил поговорить по телефону, закурил или задремал - опустил голову и прикрыл глаза.

Машину отличает возможность комбинированной зарядки - от промышленной розетки, сетевых или стационарных токоприемников.

Низкопольный электробус прошел сертификационные испытания. Ключевые узлы и агрегаты произведены на отечественных заводах.

Как сообщил ИА "Интерфакс-Поволжье" директор по развитию колесного транспорта ПК "Транспортные системы" Денис Фролов, 3 российских города выразили заинтересованность в приобретении в этом году 50 "Генералов" на сумму 2 млрд руб. Мощность производственной площадке в Энгельсе - 200-250 машин в год. При необходимости компания может дополнительно собрать 50-80 шт. в Санкт-Петербурге.

Единственный собранный такой электробус экспонируется на международной выставке "Евразия - наш дом" в Сочи.

"СарБК" информировал, что "Транспортные системы" планировали изготовить около десятка трамваев для скоростной линии Саратова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x