Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По цене квартира в Саратове равна 14 квадратным метрам в Москве

  • 12:26, 13 июня 2023
  • Комментариев[0]

Продав квартиру в Саратове по средней цене около 4,2 млн руб., житель города сможет купить на вырученные деньги в Москве 13,9 кв. м. жилья. Это - 56 место в РФ и девятое - в ПФО, сообщает портал "Мир квартир".

Средний показатель по России составляет 17 "квадратов". На полноценную однокомнатную квартиру в столице по такой схеме могут рассчитывать жители Сочи и Санкт-Петербурга. Довольствоваться студиями от 20 до 27 кв. м. придется горожанам Владивостока, Севастополя, Московской области, Симферополя, Казани, Сургута, Якутска, Читы, Махачкалы, Калининграда, Хабаровска, Иркутска и Нижнего Новгорода.

Обитатели всех остальных городов страны, даже миллионников, не смогут приобрести в Первопрестольной и такого жилья - придется покупать мини-студию или комнату. Менее всего повезло жителям Нижнего Тагила (8,6 кв. м.), Кургана (10,7), Магнитогорска (11,2), Волжского (11,3), Оренбурга (11,7), Ижевска (12,9), Саранска, Ульяновска, Смоленска (по 13,1) и Череповца (13,2 кв. м.).

Пять лет назад средний размер покупки в столице составлял 14 кв. м. Это говорит о том, что контраст цен между Москвой и регионами немного сгладился - в столице стоимость жилья росла несколько медленнее.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x