Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По регулируемым тарифам работают 10% маршрутов

  • 12:02, 14 июня 2023
  • Комментариев[0]

По регулируемым тарифам в Саратовской области работают 10% перевозчиков. Об этом на сегодняшнем заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики облдумы рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Иван Казаченко.

Это все направления Гагаринского района и маршрут "Саратов-Светлый".

Вопрос, связанный с льготными перевозками, вызвал дискуссию среди депутатов и чиновников. На вопрос коммуниста Александра Анидалова Казаченко пояснил, что из 102 перевозчиков с 78-ю заключены договоры на работу с транспортными картами: "Ключевые маршруты с автобусами большой вместимости обеспечены возможностью пользоваться картами. Не заключены - с МСП, работающими на периферии. Охвата такого не было и до начала реформы. Там, где льготы были, они сохранены, там где их не было... Закон не предусматривает в обязательном порядке".

Депутаты возмутились, "почему в других регионах все возможно, а у нас нет". Анидалов добавил: "Если мы вводим какие-то льготы, наша задача - чтобы ими пользовались как можно больше людей".

Замминистра рассказал, что всего в регионе выдано 180 тыс. карт, выдача идет и сейчас, картой можно воспользоваться на 400 маршрутах, где установлено 1,7 тыс. ед. оборудования, по ним совершается 3 млн поездок ежемесячно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x