Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники хотели обмануть мать полицейского

  • 13:25, 23 июня 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове задержан курьер мошенников, сообщает областное ГУ МВД. 

Жертвой преступников едва не стала пенсионерка Виктория Кузнецова. Однажды днем ей позвонили на домашний телефон. Подняв трубку, она сначала услышала детский плач и просьбы о помощи. Затем раздался голос женщины, представившейся сотрудницей одной из силовых структур. Она сообщила гражданке о том, что ее внучка пострадала в ДТП - якобы переходя дорогу в неположенном месте, девочка попала под колеса машины, кроме нее серьезно пострадал водитель авто. На лечение и помощь водителю требовались деньги, у потерпевшей в наличии было около 300 тыс. руб.

В момент разговора в квартиру зашел сын пенсионерки - сотрудник одного из оперативных подразделений полиции. Он понял, что мать пытаются обмануть мошенники. Полицейский убедил ее подыграть злоумышленникам и до прибытия за деньгами курьера связался с коллегами.

После получения конверта с деньгами курьер был задержан. Им оказался 19-летний подозреваемый, это был его четвертый по счету визит к потерпевшим. На преступную подработку он пошел, чтобы расплатиться с многочисленными кредитами.

Молодой человек получал информацию от мошенников и направлялся на указанные ими адреса. Забрав деньги, он шел к ближайшему банкомату и переводил их на счета злоумышленников. Курьеру удалось перевести на счета мошенников около 380 тыс. В качестве вознаграждения он получал 5% от суммы перевода.

По каждому факту мошенничества возбуждены уголовные дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x