Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компания оштрафована на полмиллиона за незаконное вознаграждение

  • 13:16, 28 июня 2023
  • Комментариев[0]

Компания, сотрудники которой были осуждены за взятку должностному лицу, оштрафована на 500 тыс. руб. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, в ноябре прошлого года двое жителей Екатеринбурга - директор организации, специализирующейся на транспортной безопасности, и его заместитель - передали первую часть мзды в размере 100 тыс. заместителю начальника отдела транспортной безопасности "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" Саратовской области (полная сумма взятки составила 750 тыс.). За это вознаграждение получатели денег должны были допустить фирму к работам в рамках госконтракта по обслуживанию систем сигнализации, видеонаблюдения, инженерно-технических средств на категорированных объектах транспортной инфраструктуры. При этом компания не соответствовала требованиям, предъявляемым к участникам аукциона. Суд назначил им штрафы - по 2 млн каждому.

Как уточнили в надзорном органе, взяткодателями были директор компании "Транспортная безопасность - Профи" и представитель юрлица по доверенности. Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения организации назначено наказание в виде штрафа в размере полумиллиона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x