Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ущерб от незаконной свалки серы оценен в 236 млн

  • 12:41, 12 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Росприроднадзор Фото: Росприроднадзор

Сотрудники Росприродназдора подсчитали ущерб, нанесенный природе незаконным складированием серы и нефтепродуктов на участке в Балакове Саратовской области. Об этом сообщает межрегиональное управление ведомства.

Участок расположен на территории бывшего завода "Химволокно". Несмотря на то, что химические отходы находятся там уже не один год, Росприроднадзор обратил внимание на ситуацию только в мае этого года после обращения гражданина.

Проведены лабораторные исследования, которые установили "недопустимый уровень загрязнения почв веществами с содержанием серы и нефтепродуктов", отмечают в ведомстве.

Размер загрязненного участка, правообладателем которого является ЗАО "Центрком", составляет 33,17 га (ранее говорилось о 8 га). Рассчитанный ущерб, нанесенный почвам, - больше 236 млн руб.

Если виновники возникновения свалки не будут найдены, обязанности по рекультивации участка лягут на его собственника.

Ранее ведомство сообщало, что намерено также добиться возбуждения уголовного дела.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x