Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новую мечеть назвали именем бывшего саратовского чиновника

  • 10:12, 23 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото администрации района Фото администрации района

В Новых Бурасах 22 июля была официально открыта новая мечеть имени Рината Халикова. Об этом сообщает администрация района.

Мечеть построена в историческом татарском стиле 14-15-х веков. Отделку выполняли специалисты из Казани. Высота минарета составляет 18 м. Мужской зал рассчитан на 75 человек, женский - на 20. На прилегающей территории планируется благоустроить парк.

После церемонии открытия в мечети прозвучал первый азан (призыв на молитву), и мусульмане совершили коллективную молитву. Затем был прочитан мавлид и устроено угощение для всех участников торжества.

Мечеть названа именем генерального спонсора строительства, генерального директора АО "Комплекспром" Рината Халикова. Такой подарок к 60-летнему юбилею сделали его семья и друзья, отмечают в администрации.

Ринат Халиков - известный политик и бизнесмен из Саратовской области. Является уроженцем села Новая Усть-Уза Петровского района. Начинал карьеру в 1982 году инженером в управлении капитального строительства Саратовского горисполкома, доработал до замначальника УКСа городской администрации. В 1996 году перешел в областную администрацию, в 1997-1999 годах был министром торговли Саратовской области. В течение следующих двух лет дважды сменил должность - стал сначала зампредом регионального правительства, а потом главным федеральным инспектором по Саратовской области. Впоследствии продолжил работу в группе "Ренова" (занимал там должность зампреда правления).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x