Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С "Т Плюс" взыскано более 12 млн за простой электротранспорта

  • 10:55, 25 июля 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове с "Т Плюс" взысканы убытки в размере более 12 млн руб., понесенные "СГЭТ" из-за простоя электротранспорта в связи с проведением вскрышных работ для ремонта тепломагистралей.

В иске "Саратовгорэлектротранса" говорилось, что вынужденные остановки движения троллейбусов производились по нескольким городским маршрутам в июне, июле, августе, с августа по октябрь, в октябре. Всего указано 12 случаев простоя электротранспорта на общую сумму около 12,38 млн. Истец также заявил о взыскании дебиторской задолженности с ответчика за недополученные доходы - 426,75 тыс, учтенной в балансе "СГЭТ", подтвержденной подписанным сторонами актом.

Ответчик ссылался в суде на то, что проведение ремонтных кампаний на территории города является его обязанностью, возложенной законодательством о теплоснабжении. Суд счел эти доводы не обоснованными: в спорные периоды действовало двухстороннее соглашение сторон об определении убытков в связи с простоем транспорта. Более того, оно неоднократно исполнялось ответчиком в добровольном порядке. Следовательно, ранее ответчик фактически признавал методику исчисления таких убытков, исполнял соглашение.

Заявление истца областной арбитраж удовлетворил. "Т Плюс" подал апелляционную жалобу, 12 ААС оставил ее без движения до 3 августа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x