Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На мусорной площадке нашли дохлого поросенка

  • 13:47, 7 августа 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Подслушано в Аткарске / ВКонтакте Фото: Подслушано в Аткарске / ВКонтакте

В Аткарске жители обнаружили возле мусорки труп свиньи. Об этом рассказала администрация района в своем телеграм-канале.

Фото мертвого поросенка, которого бросили на мусорной площадке на улице Вольской, 6 августа опубликовала местная жительница в группе "Подслушано в Аткарске" во "ВКонтакте". "Над ней уже мухи летают", - сообщила очевидица.

Главный ветеринарный врач района Денис Мартемьянов заявил, что тушка была уничтожена. Мотивы владельца животного остаются неясными, а последствия могут быть крайне негативными для всего района.

Санврач напомнил, что нельзя выбрасывать биологические отходы на общественные мусорки, закапывать их в землю и спускать в водоемы. Хозяева животных обязаны соблюдать ряд правил, включая уведомление ветеринарной службы о смерти животного и доставку биоотходов для переработки или захоронения.

За нарушение обязанностей по утилизации павших животных и биоотходов предусмотрены административная (штрафы для физлиц - до 1 тыс. руб., а для юридических - до 100 тыс.), а также уголовная ответственность.

Обновление 13:59

В пресс-службе Саратовского филиала "Ситиматик" также напомнили, что трупы животных не относятся к твердым коммунальным отходам. "Утилизацией павших животных занимаются специализированные организации", - уточнили в компании.

16:52

В областном управлении ветеринарии сообщили, что специалисты Аткарской ветстанции побывали у мусорной площадки и дезинфицировали ее.

"За сегодняшний день обращений о падеже свиней в Аткарскую райСББЖ не поступало", - отмечают в ведомстве.

Тех, кто располагает какими-либо сведениями о владельце животного, просят сообщить в ветслужбу по тел. 8 (84552) 3-54-25.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x