Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор: вопрос о переносе начала учебного года в Энгельсе не стоит

  • 16:42, 18 августа 2023
  • Комментариев[0]

Вопрос о переносе начала учебного года в Энгельсе Саратовской области не стоит. Об этом заявил начальник Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора Игорь Симонов. 

По его данным, на 17 августа в районе выявлено 164 случая энтеровируса, из них 152 - у детей (до 17 лет), большинство из них - школьники. Тяжелых случаев заболевания нет. Среди воспитанников детсадов не зарегистрировано случаев передачи - только случаи заноса.

По словам Симонова, если до 10 августа выявлялось по 10-13 случаев в день, то сейчас - 2-4. В этом контексте Роспотребнадзор не рассматривает ситуацию по отмене 1 сентября в школах, как озвучивалось ранее, отметил специалист.

Эксперт заявил, что в районе каждую неделю обследуется вода в наиболее популярных для купания местах - пляже в районе СХИ, городском пляже, у базы отдыха "Островок" и лагеря "Олимпиец" - энтеровирус не обнаружен. Отрицательные пробы и канализационных стоков. 

Из-за ситуации с энтеровирусом День города в Энгельсе пройдет в "облегченной" форме - часть мероприятий перенесли.

"В связи с распространением энтеровирусной инфекции на территории Саратовской области мероприятия Дня города пройдут с учетом введенных ограничительных мер. Большая часть мероприятий будет перенесена", - сообщила замглавы администрации по соцсфере Наталия Леонтьева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x