Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пациентка получила ожоги на операции. Бастрыкин назначил проверку

  • 17:14, 23 августа 2023
  • Комментариев[0]

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил саратовским следователям разобраться в истории пациентки, которая получила ожоги на операции. Об этом сообщили в информационном центре СК.

Свою историю потерпевшая анонимно рассказала во "ВКонтакте" в сообществе "Подслушано Саратов". Случай имел место в июне во 2-й городской больнице, где женщина лечилась от лимфаденита.

"Сделали операцию, когда я уже начала отходить от наркоза, услышала, как между собой кто-то разговаривает о том, что во время операции у меня на лице загорелась тряпка, нет ни волос, ни бровей, ни ресниц. Позже очнулась я под ИВЛ в реанимации", - так описывает произошедшее пострадавшая.

Предположительно, пожар возник из-за заискрившего оборудования. Пациентка получила ожоги 2-й и 3-й степени, а также ушиб мягких тканей головы.

И.о. руководителя СУ СКР Дмитрию Костину поручено провести процессуальную проверку, ее будут контролировать в центральном аппарате ведомства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x