Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В селах похоронили военного повара и командира разведроты

  • 18:57, 30 августа 2023
  • Комментариев[0]
Фото администрации Красноармейского района, газеты "Звезда" Фото администрации Красноармейского района, газеты "Звезда"

Двое жителей Саратовской области погибли в зоне специальной военной операции.

В селе Карамышевка Красноармейского района 29 августа простились с 24-летнм гвардии ефрейтором Денисом Кадыргалиевым. Об этом сообщил глава района Александр Зотов. 

В администрации района уточняют, что после девяти классов школы Кадыргалиев поступил в строительный колледж, в 2019-м его призвали в армию. По истечении срока службы он остался в войсках, заключив контракт. Прошел обучение в Вольске, служил в Ингушетии в артиллерии, потом, после расформирования части, был переведен в Осетию. Там он начал служить в интендантской части.

В июне 2021 года часть Кадыргалиева отправили в Крым, где он служил старшим поваром роты материального обеспечения. Погиб 20 августа этого года.

В селе Акатная Маза Хвалынского района похоронили Николая Галузина.

По информации районной газеты "Звезда", он с детства мечтал стал военным и пошел по стопам старшего брата, окончив Вольское военное училище. По окончании учебы был направлен на службу в Калугу, потом к брату в Карачаево-Черкессию. Два раза был в командировке в Сирии. В спецоперации на Украине участвовал с первых дней. Оба брата служили в разведке, оба были командирами разведроты, имеют награды.

В ходе СВО Галузин был ранен в руку, после лечения вернулся на передовую. Погиб у села Приютное на Запорожском направлении.

"Находясь на задании, Николай и еще двое пошли на помощь своему товарищу, которому оторвало ногу. Но все трое подорвались на мине", - рассказал изданию сослуживец погибшего.

У Галузина остались жена и двое детей - восьмилетний сын и трехлетняя дочь. Для его родителей это уже вторая утрата - ранее у них от болезни умер старший из трех сыновей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x