Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Испытывает панический страх". За укус собаки школьнице заплатят 50 тысяч

  • 14:11, 5 сентября 2023
  • Комментариев[0]

Ребенку, которого укусила собака, администрация Гагаринского района возместит моральный вред. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области. 

Установлено, что 14-летнюю девочку бродячая собака укусила за левое бедро и голень возле домов на территории гаражного кооператива "Березка". Подростка доставили в медучреждение, ей наложили швы на рану, провели полный курс вакцинации от бешенства.

Согласно заключению специалиста, укусами собаки девочке был причинен легкий вред здоровью, а также моральный вред, "выразившийся в физических и нравственных страданиях". Уточняется, что школьница по-прежнему испытывает панический страх при виде собак и боится ходить по улице. Кроме того, она длительное время были лишена возможности вести привычный образ жизни.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с органов местного самоуправления в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда в размере 50 тыс. руб.

Суд удовлетворил иск в полном объеме. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x