Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выросли объемы вывоза крупногабаритных отходов

  • 10:54, 7 сентября 2023
  • Комментариев[1]
Ситиматик Ситиматик

Объемы вывоза крупногабаритных отходов в Саратове и Энгельсе выросли на 30%. Такие данные по итогам августа приводит "Ситиматик".

Филиал компании сообщает об активизации работы подрядных организаций по вывозу КГО. За последний месяц на маршруты были выпущены дополнительно 7 ломовозов. Такая техника позволила скорректировать маршруты и увеличить периодичность вывоза. По итогам сентября, а также с учетом роста объема древесно-кустарниковой растительности, ожидается увеличение вывоза еще на 10-15%.

По информации регоператора, в 2023 году обновляются рекорды по вывозу растительных отходов. По данным на 1 сентября, с контейнерных площадок собрано и вывезено 145 тыс. куб. м. такого мусора, что на 33% больше, чем за весь 2022-й. При этом отмечается, что сезонный рост объема отходов, включая растительные, увеличивает время уборки каждой площадки.

Осенью поставщик услуги требует от мусоровывозящих компаний увеличить периодичность вывоза КГО. "Ситиматик" напоминает, что складирование растительных и строительных отходов на мусорных площадках запрещен, за нарушителей предусмотрен крупный штраф.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x