Власти намерены отозвать разрешение на строительство многоэтажного дома в районе городского парка Саратова. Об этом сегодня сообщил зампред правительства области Павел Мигачев.
На улице Чернышевского, 75, в этом году началось возведение среднеэтажного дома (застройщик - "Юнист Групп"). Ранее этот участок долгие годы пустовал и успел зарасти кустарником.
Основанием для остановки стройки является то, что рядом нет социальных учреждений, которые требуются по нормативам, пояснил Мигачев. Напомним, в этом году запрет на возведение жилья, не обеспеченного соцобъектами, был принят в Саратовской области на законодательном уровне.
Еще в июне этого года минстрой подал иск к "Юнист Групп" о признании недействительным разрешения на строительство, выданного 27 сентября 2019 года. В начале сентября ведомству отказали во введении обеспечительных мер в виде приостановки действия разрешения.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей



-
Сегодня, 13:31Общество
-
Сегодня, 13:16Общество
-
Сегодня, 12:27Общество
-
Сегодня, 12:16Общество
-
Сегодня, 12:06Общество
-
Сегодня, 11:59Общество
-
Сегодня, 11:53Общество
-
Сегодня, 11:22Общество
-
Сегодня, 10:29Общество
-
Сегодня, 09:39Общество
