Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области предлагается ввести регистрацию домашних животных

  • 10:04, 26 сентября 2023
  • Комментариев[4]

В Саратовской области началась разработка законопроекта о дополнительных требованиях к владельцам животных. Об этом сегодня объявил председатель заксобрания Михаил Исаев.

"Предлагаем, например, установить регистрацию питомцев, и в первую очередь - собак", - сообщили Исаев.

По его словам, законопроект вызван безответственным поведением некоторых жителей, которые оставляют "надоевших" четвероногих на улице.

Законопроект планируют "доработать на разных площадках" и обсудить с жителями.

На предыдущем заседании областной думы был принят новый порядок обращения с бездомными животными. В частности, там прописано, что кусачие и агрессивные собаки должны будут содержаться в приютах до конца жизни, степень их опасности должна будет определять специальная комиссия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2023
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x