Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Вновь обещано увеличить количество автобусов-дублеров

  • 10:54, 3 октября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: t.me/koronavirus_saratov Фото: t.me/koronavirus_saratov

В Саратове увеличат количество автобусов, которые временно дублируют трамвайные маршруты NN6, 8 и 9. Такую информацию предоставили в министерстве информации и массовых коммуникаций.

Так, 2 октября на маршруте N3 на линию вышли 16 автобусов, сегодня их количество доведут до 21-го; на 46 и 46А было 13, увеличат до 14 автобусов; на 110-м - с 18-ти до 19-ти; на 57-м - с шести до восьми; на 55А - с 12-ти до 14-ти.

На 2 автобуса (с 14 до 16) увеличат количество подвижного состава на 105-й маршрутке, на 7 (с 17-ти до 24-х) - на маршруте N6 и с 15-ти до 16-ти - на 19-м. По маршруту N19 также пустят автобусы большей вместимости.

Сегодня диспетчеры вместе со специалистами минтранса, администрации Саратова и перевозчиками начали мониторить пассажиропоток в реальном времени и регулировать его в ручном режиме. Так планируется выработать механизм по увеличению количества транспорта и уменьшению количества заторов.

Напомним, ранее губернатор Роман Бусаргин раскритиковал работу общественного транспорта, который должен перевозить пассажиров вместо закрытых на реконструкцию трамвайных маршрутов NN6. 8, 9. Он поручил зампреду правительства Павлу Мигачеву, министру транспорта Алексею Петаеву и главе города Ладе Мокроусовой "два дня в неделю" самим "доезжать на работу на этом транспорте". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x