Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр проехал в полупустом автобусе, а подчиненных отправил в маршрутки

  • 13:24, 3 октября 2023
  • Комментариев[6]

В Саратове чиновники продолжают отчитываться об исполнении поручения губернатора Романа Бусаргина о личной апробации общественного транспорта.

Напомним, с таким требованием глава региона обратился к ряду чиновников в связи с тем, что в городе не могут наладить нормальное движение автобусов на замену закрытым трамваям.

Днем ранее о своей поездке в маршрутке отчитался зампред правительства региона Павел Мигачев (была она в реальности или нет, однозначно судить нельзя).

Сегодня "подвиг" коллеги попытался повторить министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев. Правда, для передвижения он выбрал не маршрутку, а автобус большой вместимости, который утром ездит по маршруту N19.

В 7:40 он отправился от Владимирского рынка. Салон общественного транспорта при этом был полупустым. Как объяснил чиновник, это связано с тем, что сегодня на линию выпустили дополнительные автобусы.

Петаев поделился сведениями, которые почерпнул от жителей, например, о том, что "сложнее стало уехать после того, как маршрут продлили до поселка Заплатиновка". На Ново-Астраханском шоссе, в районе СГТУ сесть в микроавтобус уже практически невозможно, узнал чиновник.

При этом своих подчиненных Петаев отправил в "самую гущу": его зам проехал от Поливановки на маршрутке N46, начальник транспортного управления - от поселка Комсомольский на маршрутке N3, а замначальника по транспорту - на 57-й. Об их впечатлениях от поездок неизвестно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x