Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Дом трезвости продолжают наведываться мародеры

  • 15:13, 10 октября 2023
  • Комментариев[1]
Фото: t.me/chpsaratovlive Фото: t.me/chpsaratovlive

Бывший Дом трезвости на улице Григорьева в Саратове продолжают навещать подозрительные граждане. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

В чате "ЧП Саратов Прямой эфир" в "Телеграме" опубликованы фото, на которых видно, что неизвестный мужчина приставил к стене поддон и по нему забрался в окно, из которого выломана рама.

"Объект никак по всей видимости не охраняется. Рядом идет стройка.
Ждать очередной поджог?" - задается вопросом горожанин.

С аккаунта администрации Волжского района прокомментировали, что по факту публикации направлено заявление в полицию.

Особняк Готовицкого постройки начала 20-го века на Григорьева, 45, является объектом культурного наследия регионального значения, его держателем выступает комитет по архитектуре администрации города.

До осени прошлого года здание занимало областное Общество трезвости. В апреле общественников уведомили о расторжении договора безвозмездного пользования. От предложенных ей альтернативных помещений руководитель организации Наталья Королькова отказалась. Общество самостоятельно нашло новые помещения на Шевченко, 2, и въехало туда год назад.

Тем временем здание на Григорьева все это время остается неиспользуемым. Ранее оттуда были срезаны батареи и проводка. Было возбуждено уголовное дело, но похитителей так и не нашли.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x