Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Окупаемость сдаваемого в аренду жилья в городе - около 19 лет

  • 11:50, 19 октября 2023
  • Комментариев[0]

Окупаемость сдаваемого в аренду жилья в Саратове в среднем составляет 18,8 года. Об этом сообщает портал "Мир квартир", который использовал для расчета стоимость квартиры в 4,7 млн руб., ставку аренды - 21 тыс. в месяц и полученную в итоге доходность 5,3%.

Средняя окупаемость по 70 крупным городам России составила 18,3 года. Наименьшие сроки продемонстрировали: Астрахань (12,5 лет), Магнитогорск, Нижний Тагил, Мурманск, Краснодар (14,7); наибольшие - Курск (22,4 года), Брянск, Белгород, Севастополь, Москва (27,8).

Авторы исследования отмечают, что из-за одинаковых темпах прироста цен продажи и аренды квартир средние показатели за год не изменились.

Для расчета предполагалось, что квартиры, купленные на вторичном рынке без использования ипотеки, сдаются круглый год без простоев. Затраты на ремонт, маркетинговое продвижение, налоги и т. д. не брались.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x