Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На зарплаты бюджетникам предусмотрено 55 млрд

  • 12:50, 19 октября 2023
  • Комментариев[1]

На оплату труда бюджетникам в казне Саратовской области на 2024 год заложено 55 млрд руб. - более половины налоговых и неналоговых доходов. Об этом на сегодняшнем заседании регионального правительства сообщила в докладе о бюджете на 2024-2025 годы (был представлен на заседании профильного комитета облдумы) министр финансов Ирина Бегинина.

Она напомнила, что установлены доплаты определенным категориям бюджетников - молодым специалистам, педагогам-наставникам, педагогам-предметникам, тренерам. Это коснется 50 тыс. чел. МРОТ возрастет на 18,5% и составит 19 242 руб.

Объем областного дорожного фонда намечен в сумме 11,5 млрд. На ремонт сельских дорог запланировано 1,4 млрд, на водоснабжение - 200 млн, на ремонт школ, детсадов и домов культуры - 800 млн, на скоростной трамвай в Саратове - 1,1 млрд.

По 900 млн ежегодно будут направлять на компенсацию перевозчикам за перевозку по регулируемым тарифам, на обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - по 1,5 млрд. Депутат облдумы Алексей Антонов ("ЕР") выразил надежду, что вопрос с обеспечением жильем детей-сирот решится к 2026 году.

Запланировано поступление в бюджет налога на прибыль в 2024 году в размере 33,4 млрд (+6,6% к уровню этого года), НДФЛ - 38 млрд (+15%), налога по упрощенной системе налогообложения - 10 млрд (+25%), поступления от акцизов - 13,5 млрд (несущественный рост). Казна будет социально направленной на 64%.

Министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов отчитался о вхождении в отопсезон. Чиновник сказал, что есть 3 отстающие района - Аркадакский (86% отапливаемых абонентов), Вольский и Воскресенский (по 95%). По его словам, к концу недели все вопросы должны быть решены.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x