Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - антилидер ПФО по динамике индекса промпроизводства

  • 12:19, 2 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область стала антилидером ПФО по динамике индекса промышленного производства (ИПП) в августе этого года.

По данным Росстата, этот показатель составил минус 0,8%. Отрицательный показатель в округе продемонстрировала еще только Оренбургская область (-0,1 п.п.), в остальных регионах - рост.

За январь-август саратовский ИПП равен 104,9% - это 11-е место в Приволжье (лидер - Чувашия (+24,4%), аутсайдер - Пермский край (+2,7%).

Производство мяса в области за этот период снизилось на 2,8% (самое большое падение в ПФО, в 11 субъектах округа - рост), молока и яиц - выросло на 7,8 и 4,4% соответственно.

Регион занял третье место в Приволжье по росту объема выполненных работ в сфере "Строительство" (+32,6%); девятое - по динамике розничной торговли (5,4 п.п.); 10-е - в общепите (8,2); четвертое - по услугам (4,5); 11-е - в оптовой торговле (9,5%).

За 8 мес. в Саратовской области было зарегистрировано 153 новых организаций (4,1 на 1 тыс. работающих - седьмой показатель в ПФО) и ликвидировано 82 (2,2 - третье место).

По данным статистиков за январь-июль, из общего числа организаций (без учета субъектов малого предпринимательства, кредитных и финансовых компаний, государственных (муниципальных) учреждений) в регионе насчитывалось 72% прибыльных. Сальдо прибыли/убытки сложилось положительное на 52,1 млрд руб.

Из общей кредиторской задолженности саратовских организаций в 296,75 млрд просроченная составила около 24 млрд (8,1% - третий показатель по величине в округе). Дебиторские долги были равны 301 млрд, из которых 9,7 млрд (3,2%) просроченные.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x