Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд отказался помещать экс-главу района под домашний арест

  • 17:36, 3 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Бывшего главу департамента Гагаринского района администрации Саратова Андрея Шеметова на стали помещать под домашний арест. Такое решение сегодня принял Октябрьский районный суд.

Напомним, бывшего чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. По данным следствия, с апреля 2019 по декабрь 2021 года администрация тогда еще Саратовского района без законных оснований предоставила 21 человеку земельные участки для улучшения жилищных условий стоимостью больше 8 млн руб. 

Следователь по особо важных делам ходатайствовал о заключении Шеметова под стражу. Но суд отклонил его, ограничившись запретом определенных действий (запрещено общение с лицами, проходящими по уголовному делу в качестве свидетелей, потерпевших, подозреваемых или обвиняемых, а также их адвокатами), сообщили в суде.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течение трех суток.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x