Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для прокладки оптики оператору разрешено спилить 55 деревьев

  • 13:14, 10 ноября 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове "зеленая комиссия" согласовала снос не менее 98 деревьев. Информация об итогах ее заседания от 9 ноября опубликована на сайте горадминистрации.

Наиболее массовые вырубки пройдут на территории школы в селе Сосновка (разрешено спилить 11 растений, провести санитарную и омолаживающую обрезку еще 10-ти), у школы в Тепличном (удаление девяти единиц растительности и обрезка 13-ти), у детсада "Сказка" в том же поселке (снос четырех, обрезка 21-го).

Выдано разрешение на вырубку 55 деревьев в центре Саратова по заявке компании "Мегафон" в связи с прокладкой оптического кабеля - на улицах: Университетской, Рабочей, Рахова, Белоглинской, Вавилова, в Мирном переулке. Компания обещает оплатить восстановительную стоимость деревьев.

На Огородной, вдоль трамвайного пути, в связи с реконструкцией линии вырубят поросль клена на площади 900 кв. м. Такую заявку подала администрация Заводского района. По просьбе МКУ "Капитальное строительство" спилят растения (количество не уточняется) на Телеграфной и Лунной для подготовки земельного участка под строительство домов в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Заявки четырех школ - NN22, 102, 106 и 94 - на снос деревьев в связи с их состоянием отложены.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x