Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области уменьшилась заболеваемость ВИЧ

  • 12:27, 1 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Министерство здравоохранения Саратовской области Министерство здравоохранения Саратовской области

Жители Саратовской области стали меньше болеть ВИЧ-инфекцией. Об этом рассказал главный врач областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Алексей Данилов.

На данный момент в регионе проживает 12 тыс. больных ВИЧ, среди которых 129 - несовершеннолетних. За этот год было зафиксировано 611 случаев, что на 21% меньше, чем в прошлом году. Среди заболевших не выявлено подростков, однако зафиксировано 3 случая передачи болезни от матерей к новорожденным детям. Лечение проходят свыше 90% больных. Саратовская область полностью обеспечена всеми доступными препаратами для лечения ВИЧ-инфекций.

Смертность от ВИЧ среди жителей области, по сравнению с предыдущим годом снизилась почти в 2 раза.

Во всем мире 1 декабря отмечается как Всемирный день борьбы со СПИДом. В конце встречи журналистам раздали тематические подарки агитационного характера: блокноты, авторучки и средства контрацепции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x