Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в число регионов РФ со снижением выдачи ипотеки

  • 13:05, 5 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в число 34 субъектов РФ, в которых за два года снизилась выдача ипотечных жилищных кредитов.

По данным Циан, в январе-октябре 2021-го жители региона получили 23 358 таких займов, прошлого года - 13 751, этого - 23 009. Таким образом, снижение за 24 мес. составило 1,5%.

В среднем по стране был зафиксирован прирост в 6 п.п. (первичный рынок - плюс 38, вторичный - минус 4%). В 34 регионах из 85-ти количество выданных ипотек в 2023 г. снизилось, в 51 увеличилось.

Наибольший рост спроса на ипотеку зафиксирован в Тыве - в 3,6 раза. Существенно он увеличился в Дагестане (+71%), Алтае (69), Северной Осетии (45), Адыгеи (39%). В Ингушетии, напротив, число выданных кредитов оказалось в 2 раза меньше. Также падение было в Магаданской (-18%), Кировской, Архангельской (по 11) областях, Санкт-Петербурге (15%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x