Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рейтинг мэров. Мокроусова "в компании отстающих при восходящем тренде"

  • 12:12, 21 декабря 2023
  • Комментариев[1]

Глава Саратова Лада Мокроусова заняла 67 место в рейтинге мэров по итогам 2023 года, составленном Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. В ранжире градоначальников ПФО она - третья с конца, ниже только Йошкар-Ола и Оренбург.

По словам экспертов, "в целом, 2023-й год проходил для Мокроусовой пусть и в компании отстающих, но при восходящем тренде". Однако, в конце концов большинство наблюдателей посчитало, что переход в "середнячки" (пусть и на последней среди них позиции), не совсем соответствует сложившимся обстоятельствам.

В "пассив" саратовского главы занесены череда уголовных дел в отношении действующих и бывших чиновников городской администрации; недовольство горожан качеством услуг ЖКХ и работой транспорта.

Аналитики считают, что весь год в пользу Лады Мокроусовой работал популярный у части населения образ "мало интересующейся политикой хранительницы домашнего очага".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x