Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "Автодоре" снова будет играть лучший снайпер сезона

  • 16:00, 25 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: БК Автодор Фото: БК Автодор

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" подписал до конца сезона контракт с защитником, лучшим снайпером Единой Лиги ВТБ-2022/23 Маликом Ньюмэном, сообщает сайт команды.

В прошлом сезоне 26-летний американец (191 см, 86 кг) выступал за "черно-белых" и помог им пробиться в плей-офф. Ньюмэн в среднем набирал 18,9 очка, 4,1 подбора и 3,4 передачи за 33.09 мин. игрового времени. В феврале этого года игрок удостоился звания MVP (самый ценный) месяца и представлял команду на "Матче Всех Звезд" Единой Лиги ВТБ. Нынешний сезон он начинал в китайском "Чжэцзян Голден Буллз".

Главный тренер "Автодора" Миленко Богичевич: "Ньюмэн - очень вариативный баскетболист, обладающий богатым арсеналом навыков в нападении и умеющий хорошо защищаться. Считаю, он станет важным звеном в нашей системе. В нынешнем сезоне отличительной особенностью нашей команды является характер. Малик обладает менталитетом победителя. Это игрок концовок, способный решать исход матчей за счет своих высококлассных качеств. Это именно то, что нам нужно. Надеюсь, вместе мы успешно проведем оставшуюся часть сезона".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x