Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин обеспокоен неубранными дворами и переполненными школами

  • 16:38, 28 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

На встрече с общественностью сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил самые насущные проблемы жителей Кировского района Саратова.

В начале выступления он объявил о начале реконструкции "северной части" железнодорожного вокзала Саратова (в целом станцию должны полностью реконструировать в течение следующих двух лет).

Это не единственный крупный проект по развитию железнодорожной инфраструктуры: есть планы также по строительству пешеходного перехода на железнодорожной станции "Примыкание" и электрификации участка 265 км железной дороги "Ртищево - Кочетовка (Тамбовская область)". 

Переходя к теме встречи, политик рассказал, что "больше всего жалоб поступает именно от жителей Кировского района". "Проблемой номер один" он назвал уборку района зимой и плохое состояние дворов.

Всего в районе 537 дворов, около 80% которых на данный момент находятся в ненадлежащем состоянии. Другие проблемные темы: водо- и теплоснабжение, общественный транспорт, работа управляющих компаний, "наливайки".

"Кто мешает этим заниматься?" - спросил председатель у местных чиновников.

Володин затронул тему переполненности школ, в частности, "Авроры" и "Соляриса", в каждой из которых наблюдается двукратная перегрузка по ученикам. Всего в Солнечном-2 не хватает около 2 тыс. ученических мест.

"Рядом начинают строить микрорайон, который в 2024 году начнут заселять, а школ там не будет", - предсказал спикер Госдумы, добавив, что школа на 550 мест не перекроет дефицита в 3 тыс.

По пристройкам к школам NN66 и 103, которые планируют завершить в следующем году, до сих пор нет проектов, как и по гарнизонному Дому офицеров в Летном городке Энгельса.

Коснувшись проекта строительства скоростного трамвая, Володин отметил необходимость реконструкции еще одного маршрута - N11, где износ рельсов превышает 80%.

Напомним, на сегодняшней встрече Володин также раскритиковал работу нескольких областных чиновников, трое из которых после мероприятия были уволены.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x