Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От 3 до 30 мороза. Жителей области ждут температурные качели

  • 11:26, 9 января 2024
  • Комментариев[0]

Жителей Саратовской области в первую рабочую неделю этого года ждут температурные качели. Об этом предупредили в региональном центре гидрометеорологии.

Погода обещает быть неоднородной: это связано со вторжением северных и южных циклонов, которое принесет перепады температуры воздуха и атмосферного давления, смену направления ветра и, возможно, снег, что в сочетании с ветром даст поземку, низовую метель, ухудшение видимости на пониженных участках рельефа до 500 м.

В ближайшие сутки сохранится умеренно морозная погода. Температура будет колебаться от -18 до -23, в северных и восточных районах - до -30. 

Со среды, 10 января, ожидается небольшое ослабление морозов: днем от -11 до -16, в северных и восточных районах - до -18. В ночь на 11-е вновь ударят морозы в 20-25 градусов (до минус 28 на востоке), однако днем в четверг столбики термометров резко повысятся до минус 3-8.

В пятницу, 12-го, ожидается 7-12 ниже нуля ночью и минус 5-10 днем. А к выходным снова похолодает.

Ветер будет разных направлений, преимущественно 4-9 м/с, местами до 12 м/с. 11 и 12 января он усилится до 7-12, порывами до 15-19 м/с.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x