Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На окраине города незаконно застрелили косуль

  • 11:28, 9 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: pibig.info Фото: pibig.info

В Саратове возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на косуль.

Как сообщили СарБК в пресс-службе ГУ МВД, 6 января в полицию поступила информация о незаконной охоте на косуль у села Ольховка Гагаринского района.

Сотрудники выезжали на место и провели осмотр места происшествия. Точно количество убитых животных пока не известно - проводится экспертиза.

Устанавливаются причастные к преступлению лица. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области добавили, что 8 января охотинспектор обнаружил место добычи копытных и далее по следам на снегу установил место их разделки в одном из строений. Там нашли 3 шкуры и 3 головы сибирской косули. 

Еще один случай добычи косули был зафиксирован 2 января в Ртищевском районе в общедоступном охотничьем угодье. В отношении нарушителя составлен административный протокол, материалы направят в суд для принятия решения о лишении его права охоты на срок до трех лет. Ему придется также возместить ущерб государству - 120 тыс. руб. за одно животное.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x