Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Во дворе дома до смерти избили отца-одиночку. Вынесен приговор

  • 12:08, 15 января 2024
  • Комментариев[1]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Саратове вынесен приговор по резонансному делу об избиении мужчины до смерти во дворе дома. Об этом сообщают региональные прокуратура и следственное управление СКР.

Как рассказывалось ранее, 25 марта на улице по малозначительному поводу поссорились мужчины 34-х и 22-х лет. Последний, заручившись поддержкой двух граждан Азербайджана, напал на оппонента около дома N18 по улице Ломоносова. Злоумышленники избили саратовца, в том числе используя бейсбольную биту.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии, но 27 марта скончался в больнице.

Погибший был отцом-одиночкой, который воспитывал четырехлетнюю дочь.

По информации очевидцев, потасовка началась после того, как "мужчины, гуляющие во дворе с детьми, сделали замечание водителю проезжавшего авто". Причем первоначально говорилось, что нападавших было больше - называлось количество от пяти до 11 человек. На опубликованных прессой кадрах с камеры видеонаблюдения видны только трое.

Одного из предполагаемых виновников полиция вскоре задержала, а двое азербайджанцев Гаразаде были объявлены в розыск. За расследованием дела лично следил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Суд признал 23-летнего Равана Курбанова виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ и приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Подсудимый должен будет также выплатить компенсацию в 5 млн руб. потерпевшим.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x