Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Таксист получил благодарность полиции за тушение подожженной двери музея СВО

  • 16:59, 15 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МВД. Фото: ГУ МВД.

Жителю Саратова, который помог потушить дверь музея СВО, вручили благодарственное письмо. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

Как рассказали в управлении, рано утром 21 декабря 2023 года водитель такси Гегам Мхитарян увидел, что горит входная дверь здания на улице Московской. Он позвонил в оперативные службы и попытался ликвидировать возгорание.

Сотрудники полиции задержали предполагаемого поджигателя - 21-летнего жителя Тольятти. Было возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

По словам злоумышленника, 20 декабря ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мошенники пытаются взять на его имя кредит по доверенности. Затем поступил звонок от "сотрудника Центробанка" и посоветовал самому взять ссуду в банке. Подозреваемый оформил заем на 190 тыс. руб. и перевел их на продиктованный ему банковский счет. Потом неизвестный заявил, что для возврата денег нужно поджечь дверь музея СВО в Саратове.

Благодарственное письмо таксисту за помощь в тушении вручил начальник полиции городского УМВД Сергей Карпелюк.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x