Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СПИК 2.0. Заключены инвестконтракты по выпуску стали и удобрений

  • 10:13, 16 января 2024
  • Комментариев[0]
министерство промышленности и энергетики области министерство промышленности и энергетики области

С двумя предприятиями в Саратовской области заключены специальные инвестиционные контракты по механизму СПИК 2.0. Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

К реализации инвестпроекта по разработке и внедрению технологии производства минеральных удобрений - моноаммонийфосфата, диаммонийфосфата, сульфоаммофоса и комплексных азотно-фосфорно-калийных приступил Балаковский филиал компании "Апатит". В частности, планируется создать мощности по производству почти 1 млн т. сложных NPK-удобрений и более 500 тыс. т. DAP. Общий объем выпуска продукции может увеличиться на 28%, в зависимости от номенклатуры. Выход на проектную мощность запланирован на 2026 год.

"Металлургический завод Балаково" реализует проект по разработке и внедрению технологии производства высококачественной стали с низким углеродным следом для изготовления литых заготовок, стальных профилированных горячекатанных изделий. На основе новых технологий запланировано серийное производство востребованной в России продукции.

СПИК 2.0 предусматривают создание свыше 1,4 тыс. рабочих мест с достойной зарплатой. Предприятия смогут пользоваться налоговыми льготами на прибыль и имущество в соответствии с законодательством РФ и Саратовской области, говорят в облминпроме.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x