Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Решение об отмене признания аварийным бывшего общежития будет оспорено

  • 10:34, 17 января 2024
  • Комментариев[0]
Лада Мокроусова/Telegram Лада Мокроусова/Telegram

Мэрия собирается оспорить судебное решение о признании аварийного дома пригодным для жилья. Об этом сообщила глава Саратова Лада Мокроусова.

В декабре 2021 года городская администрация признала здание бывшего общежития на проспекте Энтузиастов, 50 в Заводском районе аварийным и подлежащим расселению и сносу до 1 января этого года. Соответствующее постановление подписал Михаил Исаев, занимавший тогда пост мэра города. В 2023 году собственники нежилых торговых помещений, расположенных на первом этаже дома обратились в районный суд с иском об оспаривании решения муниципалитета, но получили отказ. Истцы подали апелляцию и в конце года областной суд удовлетворил иск бизнесменов: дом признали пригодным для проживания.

Граждане, проживающие в аварийном доме, поделились в соцсетях своими мнениями о сложившейся ситуации. В посте, выложенном в группе "Заводской Online Саратов" соцсети "ВКонтакте" автор рассказал, что в доме отсутствуют элементарные удобства, а коммуникации в очень плохом состоянии. Жильцы вынуждены были обратиться в СМИ и записать видеообращение к генпрокурору РФ Игорю Краснову.

Администрация Саратова собирается оспаривать решение инстанции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x