Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове впервые в России начался выпуск резервуаров для сжиженного газа

  • 14:54, 18 января 2024
  • Комментариев[2]
телеграм-канал Роман Бусаргин телеграм-канал Роман Бусаргин

В Саратове впервые в России начался выпуск изотермических резервуаров для хранения сжиженного газа. Как сообщает телеграм-канал Роман Бусаргин, их раньше закупали за границей.

Продукция предприятия востребована по всей стране. Объем производства за 3 года удалось увеличить в 2 раза, в 2023-ем там изготовили продукцию на 3,4 млрд руб. На заводе работают 650 чел. (в августе 2022-го было 360). По словам руководства, средняя зарплата выросла вдвое.

Как сообщал СарБК, в августе 2022 года было заявлено о выходе "Саратовского завода РМК" из кризиса. Предприятие прошло аудиты "Газпром нефти", "Транснефти", "Сургутнефтегаза", вошло в реестр поставщиков "Транснефти".

В 2016-ом тогда АП РМК подало иск о собственной несостоятельности. Впоследствии, несмотря на банкротные процедуры, оно продолжало работать, заключая контракты с внешними инвесторами (наиболее долгое сотрудничество у него сложилось с компанией "Технолог-Гидромаш").

Ситуация изменилась в 2020 году, когда один из кредиторов, самарская ГК "Регион", стала добиваться остановки производства и продажи предприятия. Впоследствии самарцам переуступили банковские долги предприятия, они стали конкурсным кредитором, который может претендовать на имущество. Таким образом самарские бизнесмены получили контроль над предприятием, было создано новое юрлицо "Саратовский завод РМК", куда переустроили рабочих. Производственная деятельность возобновилась летом 2021 года, но еще долгое время сообщалось о проблемах на предприятии, например, долгах по зарплатам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x