Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники "проспали" срок подачи иска к застройщику по недоделкам

  • 14:50, 19 января 2024
  • Комментариев[2]

В Саратове чиновникам отказано в иске по недоделкам в новостройке, так как они "проспали" гарантийный срок.

Как сообщили в Арбитражном суде Саратовской области, администрация Заводского района требовала от компании "Облстройиндустрия" устранения недостатков по муниципальному контракту - разрушение отмостки по периметру дома, перекос входной подъездной двери, повреждение, частичное отсутствие асфальтового покрытия тротуара - при строительстве дома по улице Лопатина Гора, 14 корп. 2. в рамках программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

Акт приема-передачи жилых помещений в этом доме был подписан сторонами 1 августа 2017 года. Претензия в адрес ответчика была направлена администрацией 8 июня 2023-го.

Суд указал, что предельный срок обнаружения дефектов по договорам строительного подряда и гарантийный срок составляет 5 лет, претензия была направлена ответчику за его пределами: правовые основания для удовлетворения иска отсутствуют.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x