Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовец получил травму в аквапарке. Комментарий руководства заведения

  • 16:58, 22 января 2024
  • Комментариев[1]
Аттракцион, на котором получил травму горожанин. Фото читателя Аттракцион, на котором получил травму горожанин. Фото читателя

Житель Саратова травмировался в аквапарке "На волне" и собирается обращаться в суд. Об этом СарБК рассказал сам пострадавший.

Горожанин по имени Дмитрий вместе со своим сыном посетил аквапарк 23 декабря. Один из спусков с горки закончился для него черепно-мозговой травмой.

"Мы с сыном пошли на ту мультислайд, где несколько горок рядом. Я сначала скатился с одной, но застрял, почти остановился на половине. Я среднего телосложения, некрупный совсем, и не понял, почему это произошло. Пришлось от нее оттолкнуться и доехать до конца. Потом сын уговорил меня еще раз прийти на эти горки. Я опять на середине затормозил, но решил посильнее оттолкнуться. В итоге, когда я упал в воду, то сделал как бы кувырок назад - ноги пошли вверх, а голова вниз. Почувствовал, что сильно ударился головой о дно чаши бассейна. Когда пытался выяснить на месте, почему так могло произойти, один из инструкторов отметил, что, возможно, поток воды, который должен бежать по горке, был недостаточным", - вспомнил мужчина.

Дмитрий тут же направился к медработнику аквапарка. Тот обнаружил ссадину на затылке и предположил сотрясение мозга. Саратовец доехал до дома, но там почувствовал сильное головокружение и вызвал "скорую помощь".

В итоге его госпитализировали в городскую клиническую больницу имени Гордеева. Выписали Дмитрия через 5 дней с диагнозом "сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, неосложненный перелом тела С2 позвонка, без смещения отломков".

"Сейчас у меня временная потеря трудоспособности, больничный открыт на три месяца. Пока на шее ношу специальный воротник, колю уколы, жду назначения физиопроцедур и последующего лечения. Собираю чеки, чтобы потом можно было все это компенсировать", - пояснил мужчина.

По его словам, сразу после выписки из больницы, он обращался к руководству "На волне", но там ему предложили вновь пройти медицинское обследование, чтобы подтвердить диагноз. Дмитрий на это не согласился: "Зачем мне это нужно? У меня есть документ из государственного лечебного учреждения. Я обратился в прокуратуру, жду ответ. Потом, наверное, буду подавать в суд и требовать компенсации. Хотелось бы еще, чтобы объект полностью проверили соответствующие ведомства, потому что истории подобные моей могут повториться как со взрослыми, так и с детьми". 

СарБК попросил разъяснить ситуацию представителей аквапарка. Генеральный директор "На волне" Валерий Болдырев заявил, что знает о случившемся. По его словам, объект был построен с соблюдением всех норм и имеет всю необходимую разрешительную документацию.

"На прошлой неделе к нам приезжал представитель пострадавшего. Он заявил, что тот получил определенную травму, при этом никаких справок и других документов не предоставил. Также он озвучил сумму денежной компенсации, в случае выплаты которой этот вопрос можно будет закрыть. Мы с суммой не согласились и пригласили пострадавшего на беседу, хотели назвать другую цифру. Также мы хотели бы, чтобы перед этим он прошел медицинское обследование в любой выбранной им клинике, конечно, за наш счет. Ни на одно, ни на другое предложение ответов мы еще не получили", - объяснил гендиректор.

Администрация аквапарка готова к судебному разбирательству, уверяет Болдырев: "Если в суде будет доказано, что мы виноваты, то будем обязаны возместить все издержки и выплатить компенсацию". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x