Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почту освободили от налога на имущество на 5 лет

  • 11:52, 24 января 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области "Почту России" освободят от налога на имущество. Соответствующий законопроект рассмотрели сегодня на заседании думы.

В пояснительной записке отмечается, что организации, которые осуществляют "деятельность почтовой связи общего пользования", предлагается с 1 января этого года на 5 лет освободить от уплаты налога на имущество. Предполагается, что дополнительные деньги будут направлены на модернизацию почтовых отделений, а также строительство модульных конструкций.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) спросил, отразится ли эта льгота, адресатом которой является "коммерческая организация" (АО), на зарплатах сотрудников. Министр экономического развития региона Андрей Разборов отметил, что в том числе высвободившиеся средства могут быть направлены на зарплаты сотрудников.

"В определенной мере да. Объем выпадающих доходов - 2,5 миллиона рублей. Если мы поделим... Основную нагрузку по росту зарплат будет нести бюджет АО, а не бюджет области", - ответил Разборов.

"Складывается ощущение, что там, где будут льготы, мы (то есть "Почта". - СарБК) поставим модульные конструкции, а не будет - не поставим. Что за шантаж? Это структура, которая финансируется за счет федерального бюджета и обязана выполнять свои функции. Почему мы должны решать ее проблемы?.. У нас что, есть лишние деньги в бюджете?" - в свою очередь, выступил коммунист Александр Анидалов.

Депутат Дмитрий Пьяных (ЛДПР) добавил, что к филиалам "Почты России" есть много вопросов. Он привел в пример случай, когда пришел на почту, и там не оказалось марок.

"И сегодня помощь этой корпорации - мы могли бы ее не оказывать, и это стало бы сигналом руководству: ребята, вы работаете не правильно. Обращение из Лысогорского района: почтальон работает на четверть ставки и получает 6 тысяч рублей", - отметил Пьяных.

"Если на 2,5 миллиона, которые мы высвобождаем, они вложат 25 миллионов, это будет хорошо", - выразил пожелание депутат Вадим Рогожин.

Законопроект поддержали 25 депутатов, двое высказались против, шестеро воздержались. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x