Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На торги выставлена часть корпусов "Тролзы"

  • 12:26, 29 января 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Российский аукционный дом Фото: Российский аукционный дом

На продажу выставлена часть промышленного парка "Тролза" в Энгельсе. Об этом сообщает "Российский аукционный дом".

В рамках банкротства "УК ЧПП ТРОЛЗА" на торги по начальной цене 238,46 млн руб. представлено имущество компании в промзоне 1-го микрорайона. Заявки на участие на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online принимаются до 7 февраля.

В состав лота входят административные и производственные здания общей площадью 38,8 тыс. кв. м. и 6 единиц оборудования, входящие в состав промпарка "Тролза", на земельном участке 37,7 га, который находится в долгосрочной аренде. На территории размещаются резиденты - машиностроение, сборочные производства, предприятия смежного профиля, по ремонту оборудования, логистические компании, бизнес-инкубатор и другие.

На данный момент более 50% продаваемых помещений заняты якорными арендаторами - крупнейшим предприятием по выпуску троллейбусов - ПК "Транспортные системы" и компанией "Еврорадиаторы".

По словам организаторов торгов, ежегодный арендный доход составляет около 33,5 млн; при существующем арендном потоке окупаемость составит 7 лет; при заключении договоров аренды на оставшиеся площади с учетом средней ставки 130-150 руб. за 1 кв. м., срок окупаемости сократится до 5,5 лет.

Частный промпарк был создан на "Тролзе" в 2015 году. Структура даже успела получить финансовую поддержку от правительства области, однако вскоре чиновникам пришлось ее отсуживать. Впоследствии и сама "Тролза", и промпарк, и другие связанные с ней юрлица были признаны банкротами. Основное производство арендует компания "Транспортные системы", которая продолжает там выпуск троллейбусов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x