Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовчанку оштрафовали за демонстрацию в соцсети "радужного флага"

  • 17:59, 5 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: 2ГИС Фото: 2ГИС

Сегодня Ленинский районный суд Саратова признал жительницу города виновной в демонстрации символики экстремистских организаций и оштрафовал ее на 1,5 тыс. руб. Эту информацию СарБК подтвердили в пресс-службе инстанции.

Речь идет о деле 33-летней Инны Мосиной, которая попала в поле зрения правоохранителей из-за опубликованного несколько лет назад поста в соцсети с "радужным флагом". Полиция составила на женщину протокол об административном нарушении. 

На сегодняшнем судебном заседании в качестве свидетеля пришел оперуполномоченный Столяров. По словам адвоката Мосиной Дениса Руденко, Столяров отказался назвать свое имя и отчество, ссылаясь на специфику работы: "Он толком не ответил ни на один вопрос. Его спрашивали, как он оказался на ресурсе, который был заблокирован Роскомнадзором, как он зафиксировал нарушение, как понял, что на изображении есть что-то запрещенное. Говорил про некую методику, и отказался распространяться о ней". 

Руденко заявил, что он и его подзащитная планируют обжаловать решение Ленинского суда. "Пока есть только резолютивная часть решения о том, что Инна Мосина виновна, и назначение штрафа. Как только у нас на руках появится решение, будем предпринимать меры к его обжалованию", - уточнил адвокат.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x