Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За год жители области получили налоговые вычеты на 4 млрд рублей

  • 18:14, 6 февраля 2024
  • Комментариев[0]

За 2023 год жители Саратовской области получили налоговые вычеты на общую сумму 4,1 млрд руб. Об этом сообщает региональное УФНС.

Наиболее востребованными являлись имущественные и социальныевычеты. На покупку жилья и уплату процентов по кредиту их получили более 67,8 тыс. чел.; социальный - свыше 37,5 тыс., из них около 24 тыс. - по расходам на лечение, 7,7 тыс. - на образование детей, 5,9 тыс. - на свое обучение.

Срок возврата заявленных налогов сокращен с 85-ти до 10 дней.

Налоговая служба напоминает, что действует упрощенный порядок получения вычетов на основании данных, получаемых от финансовых организаций и регистрирующих органов. Воспользоваться правом на соцвычеты у налоговых агентов с использованием унифицированных документов, заменяющих все бумаги, подтверждающие право на вычет по расходам, понесенным за 2024 год, возможно уже в этом году.

С 1 января 2025 года будет возможен упрощенный порядок в отношении социальных вычетов на лечение, фитнес-услуги и образование при наличии в налоговом органе информации от соответствующих организаций. Частично заполненное заявление для его утверждения налоговый орган будет направлять в "Личный кабинет".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x