Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия продолжает искать инвесторов для парка и пруда

  • 19:21, 6 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Администрация Саратова продолжает искать инвесторов для пруда Бахчев в Ленинском районе и парка Свободы в Юбилейном.

Глава города Лада Мокроусова подписала постановление о включении этих объектов в список тех, "в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2024 году".

На пруду, расположенном на левом притоке реки Елшанки, предлагается создать инфраструктуру для туризма и отдыха. Объем инвестиций оценивается в 10 млн руб. Водоем занимает 15,3 га.

Парк Свободы (известный в народе как "Корсачка") площадью 45,3 га предлагается обустроить для массового отдыха горожан. В мэрии полагают, что на это хватит 100 млн руб. частных инвестиций.

Отметим, что оба объекта мэрия предлагает инвесторам уже несколько лет. Так, впервые о намерении развивать туризм на пруде Бахчев сообщалось еще летом 2020 года. Тогда чиновники предполагали, что водоем можно разделить на несколько функциональных зон - для рыбалки и для занятия вейкбордингом и другими водными видами спорта.

В 2021 году в списке "концессионных объектов" кроме этих двух значились также пруд Семхоз (территория вокруг него благоустроена за бюджетные средства) и парк Солнечный на пересечении Тархова и Батавина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x